bonus de cadastro

LATINÃO: Confira os resultados de todas as ligas com cobertura do FL

Futebol Latino - Logo

Pra que pesquisar em diversos locais diferentes a respeito dos resultados dos campeonatos por toda a América Latina se, a partir de agora, você tem o LATINÃO?

Leia mais: MLS anuncia calendário dos playoffs da temporada 2015

O LATINÃO vem para trazer um grande compilado dos resultados referentes as Copas e Ligas que rolaram no final de semana de futebol por todas as competições que estão englobadas no universo de assuntos tratados pelo Futebol Latino.

Um facilitador para você que gosta de analisar rodada a rodada o desempenho dos seus clubes favoritos, para você que é simplesmente fissurado em estatísticas ou mesmo para você que gosta de uma informação com agilidade e praticidade.

OBS: O Apertura na Bolívia teve sua última rodada entre os dias 25 e 27 de setembro e só retorna no próximo dia 16.

Veja a seguir os resultados desse fim de semana no LATINÃO:

Argentina – 27a Rodada da temporada 2015

02/10

Belgrano 1 x 0 Defensa y Justicia

Quilmes 2 x 0 San Martín

03/10

Arsenal de Sarandí 1 x 1 Atlético Rafaela

Sarmiento 0 x 1 Estudiantes

Argentinos Juniors 2 x 1 Tigre

San Lorenzo 2 x 2 Rosario Central

Gimnasia La Plata 2 x 2 Olimpo

04/10

Vélez Sarsfield 1 x 2 Nueva Chicago

Unión 0 x 0 Colón

Godoy Cruz 3 x 0 Temperley

Boca Juniors 1 x 0 Crucero del Norte

Newell’s Old Boys 2 x 0 Huracán

Independiente 3 x 0 River

05/10

Aldosivi x Lanús – 20h

Banfield x Racing – 21h10

Brasil – 29a Rodada

03/10

Internacional 2 x 1 Sport

Coritiba 0 x 3 Atlético-MG

São Paulo 1 x 0 Atlético-PR

04/10

Flamengo 2 x 1 Joinville

Avaí 1 x 1 Vasco

Santos 3 x 1 Fluminense

Ponte Preta 2 x 2 Corinthians

Cruzeiro 0 x 0 Grêmio

Goiás 2 x 3 Figueirense

Chapecoense 5 x 1 Palmeiras

Chile – 8a Rodada do Apertura 2015-2016

02/10

San Marcos de Arica 2 x 0 Huachipato

03/10

Palestino 1 x 0 O’Higgins

Universidad Concepción 1 x 0 San Luis

Universidad de Chile 1 x 1 Unión Española

04/10

Universidad Católica 2 x 1 Colo-Colo

Cobresal 2 x 0 Santiago Wanderers

Unión La Calera 2 x 0 Antofagasta

Audax Italiano 2 x 1 Iquique

Colômbia – 15a Rodada do Clausura 2015

02/10

La Equidad 1 x 2 Once Caldas

03/10

Tolima 2 x 0 Cortuluá

Deportivo Cali 4 x 2 Independiente Medellín

Independiente Santa Fe 3 x 0 Junior Barranquilla

Atlético Nacional 1 x 0 Jaguares de Córdoba

04/10

Aguilas Pereira 3 x 0 Atlético Huila

Alianza Petrolera 1 x 0 Millionarios

Boyacá Chicó 1 x 0 Deportivo Pasto

Envigado 4 x 1 Deportivo Cúcuta

10/10

Uniautonóma x Patriotas – 19h30

Equador – 13a Rodada do Segunda Etapa 2015

02/10

Aucas 0 x 0 Mushuc Runa

River Ecuador 1 x 3 Independiente Del Valle

LDU de Loja 1 x 0 El Nacional

03/10

Barcelona 0 x 1 Emelec

Deportivo Quito 4 x 1 Universidad Católica

04/10

LDU 3 x 2 Deportivo Cuenca

Estados Unidos – 8a Rodada da temporada 2015

02/10

DC United 2 x 1 New York City

03/10

Toronto 3 x 1 Philadelphia Union

NY Red Bulls 2 x 1 Columbus Crew

Orlando City 2 x 1 Montreal Impact

Chicago Fire 3 x 1 New England Revolution

San José Earthquakes 1 x 1 Vancouver Whitecaps

Portland Timbers 0 x 1 Kansas City

04/10

Dallas 4 x 1 Houston Dynamo

Colorado Rapids 1 x 2 Real Salt Lake

Seattle Sounders 1 x 1 Los Angeles Galaxy

México – 12a Rodada do Apertura 2015-2016

02/10

Querétaro 2 x 1 Tijuana

03/10

América 2 x 1 Chiapas

Santos Laguna 0 x 0 Toluca

Monterrey 4 x 0 León

Atlas 0 x 1 Tigres

04/10

Pumas 1 x 0 Chivas

Puebla 1 x 3 Monarcas Morelia

10/11

Dorados de Sinaloa x Veracruz – 1h

14/11

Pachuca x Cruz Azul – 23h

Paraguai – 14a Rodada do Clausura 2015

02/10

General Díaz 1 x 4 Nacional

03/10

Deportivo Capiatá 1 x 1 Deportivo Santaní

Rubio Ñu 1 x 2 Cerro Porteño

04/10

Sportivo San Lorenzo 2 x 4 Sol de América

Olimpia 1 x 2 Guaraní

Sportivo Luqueño 1 x 1 Libertad

Peru – 8a Rodada do Clausura 2015

03/10

Ayacucho 1 x 2 Universidad Técnica

04/10

Cienciano 2 x 0 Alianza Atlético

Melgar 4 x 1 Unión Comercio

Deportivo Municipal 0 x 1 Universitario

25/11

Juan Aurich x Real Garcilaso – 15h15

Universidad San Martín x Sport Huancayo – 17h30

Universidad Cesar Vallejo x Sport Loreto – 22h

26/11

Alianza Lima x Sporting Cristal – 22h

Uruguai – 8a Rodada do Apertura 2015-2016

03/10

Villa Teresa 0 x 2 Fénix

Rentistas 0 x 0 Racing

Danubio 0 x 1 Peñarol

04/10

Plaza Colonia 0 x 1 Cerro

Montevideo Wanderers 1 x 0 El Tanque Sisley

Liverpool 1 x 0 Sud América

Nacional 4 x 0 Defensor

Venezuela – 13a Rodada do Torneio de Adequação 2015

03/10

Trujillanos 2 x 1 Metropolitano

Deportivo La Guaira 0 x 2 Aragua

04/10

Tucanes 0 x 1 Estudiantes de Caracas

Deportivo Lara 2 x 0 Deportivo Anzoátegui

Atlético Venezuela 1 x 2 Portuguesa

Llaneros de Guanare 5 x 0 Ureña

Deportivo Táchira 5 x 0 Carabobo

Caracas 3 x 0 Estudiantes de Mérida

Zamora 3 x 1 Deportivo Petare

11/10

Mineros de Guayana x Zulia – 17h30

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Futebol Latino 2023